Тайны Мира

Объявление

Время в игре: 25 сентября 2014 год 21:00, Погода: Небо хмурое, кажется, что вот-вот грянет гром, идет мелкий дождь.
2014 год. Все идет своим чередом, все встречаются, влюбляются, женятся…. Работа скучна, праздники веселы. Друзья рядом и готовы помочь, враги тоже рядом и готовы навредить, хотя порой друг и враг сливаются воедино, и тогда это уже страшнее врага. Начало осени было холодное, впрочем, не всем странам так повезло, многие провожали лето под яркое солнце, отражающееся во многих лицах. До середины осени все было спокойно, как говориться, это было затишье перед бурей. Неожиданно ясное небо стало кроваво-красного цвета. Зло объявило войну. Сначала демоны напали на эльфов, которые даже не защищались, выжившие из них перешли на остров в район Бермудского треугольника. Затем силы зла под руководством молодого демона Кирилла напали простой город в России и полностью разгромили его, сейчас они подбираются к остальным городам, где некому защищаться. В Москве становиться все больше и больше злых существ, которые разрушают столицу изнутри. В Румынии все идет своим чередом, вампиры редко слушались короля Темного царство, но все же, они согласились ему помочь захватить Землю, если тот в свою очередь выделит ему приличный кусок Европы, где они уже обжились. Многие добрые существа перешли в Поднебесье, где зло не может до них добраться, многие уже потеряли надежду, на то, что они победят. Но только «Приют» обещал, что будет биться до последнего, чтобы освободить Землю от зла.
Админы Ника, Мэй Полезные ссылки Правила Расы Сюжет Шаблон анкеты Объявления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Мира » Творчество » Косое и кривое творчество Мэй...


Косое и кривое творчество Мэй...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лично я не считаю себя лучшей писательницей на свете, но иногда энергию девать некуда.... Сделайте доброе дело... спустите с небес на землю меня.... раскритикуйте...

Автор: Аня Ичи.
Название: Мэй (скромненько и со вкусом).

Глава III

Мэй проснулась оттого, что просто выспалась. Девушка посмотрела на часы и даже не удивилась тому, что они показывали час дня. Мария любила посидеть перед экраном компьютера и пообщаться с виртуальными друзьями.
На улице шел дождь, последние летние деньки были испорчены, как всегда по закону «Подлости», а завтра уже надо было идти в школу, вот невезуха та. Зато первого сентября сто процентов будет хорошая погода, так всегда.
Мария потянулась и посмотрела в окно, затем она включила ноутбук, который лежал рядом с кроватью, и вошла в Интернет.
В Интернете было всего два ее виртуальных друга и один реальный Кирилл. После того как девушку удочерили, не прошло и месяца, как его тоже взяли, поэтому они общались, вот только жил он в другом городе.
- Привет, - написала девушка и отправила.
- Здравствуй!  Как твоя учеба? Как поживает огонь? – появилось сообщение в окошке.
- Нормально поживает, вот только другие стихии не поддаются мне, не знаю почему. Анна говорит, что это со временем должно прийти. Обычно другим стихиям маги учатся после шестнадцати лет, просто думали, что я особенная, но нет.
- Весело там у тебя? Как поживает твой недоделок дракон и симпатяга блондинка сестра?
- Матвей как всегда жалуется на свою судьбу, как старый дед. Анисья успешно справляется со своими способностями. Она выучила пару новых заклинаний, которые сами по себе делают ей домашнюю работу, но ее мама пока об этом не знает. Иногда мне хочется разодрать на маленькие кусочки, как она мне надоела. Интересно, а если ей подстричь волосы, они, как и у Анны больше не будут расти?
- Эх, она все равно красавица!
- Чтоб я тебе еще послала какие-нибудь фотки. Да никогда!
Мэй очень быстро печатала, так быстро, что никто за ней не мог уследить, поэтому-то она и любила Интернет. Она всегда печатала всю домашнюю работу, а только уже потом переписывала ее, если уж учителя просили.
А еще у Марии было хобби она под ником «МэйL@Ψ» взламывала маленькие частные сайты, это было просто развлечением. А сама девушка ставила такие пароли, которые за всю жизнь не разгадаешь, например, на почте у нее на пароле стояла фраза по латыни.  Кое-где у нее даже было написано на поднебесном языке.  Еще она любила лазить по всяким заграничным сайтам, по всем языкам у нее было очень хорошо, особенно ей удавался французский, итальянский, немецкий, японский, латинский и поднебесный.  А вот с русским были небольшие проблемы, не понятно почему, но Мэй просто не переваривала этот язык. Французский, японский и итальянский языки она просто их любила, они казались ей такими мелодичными. Немецкий и поднебесный языки она выучила лишь потому, что на нем постоянно говорили Анна и Билл. А вот латынь девушка выучила сама без какой-либо посторонней помощи, по словарям и Интернету.
- Да, ладно те! Какая ревнивая.
- Бе-бе-бе… ладно мне пора. Последний день лета вроде как.
- Удачи тебе.
- И тебе.
Мария выключила ноутбук и, наконец, поднялась с кровати. У девушки была очень странная комната, она была темной, и в ней было очень мало мебели. Большая кровать, небольшой стол, на котором стояли свечи, так же на тумбочке красовались свечи. Мэй в основном пользовалась огнем, электричество он тратила исключительно на компьютер. Из-за любимых ей свечей весь потолок был закопчен. Возле стола стояла маленькая тумбочка с книгами и одеждой.
Мэй в синей пижаме вышла из комнаты на поиски кого-нибудь живого. В главных комнатах она никого не обнаружила, а будить Мария никого не хотела. В кухне она нашла того, кого никак не могла обнаружить, да еще за таким занятием.
Матвей сидел, свесив ноги в раковину, и чистил картошку.
- За какие грехи тебя заставили делать это? – спросила она, открывая холодильник.
- Анна сказала, что пусть от меня хоть какой-нибудь толк будет, - произнес обиженный дракончик каким-то странным голосом. Мэй вообще очень долго к голосу Матвея привыкала, вся проблема в том, что у него их два. И не понятно из-за чего они все время переключаются, но факт оставался фактом, Матвей говорил на очень мерзком голосе, который почти было невозможно слушать, как будто скребли ножом по стеклу. А вот второй голос был очень приятный, спокойный, вот только самому Матвею больше нравился его мерзкий голос.
- А стирать умеешь? – поинтересовалась Мэй у дракончика, тот лишь кинул грязную картофелину в мага.
Девушка поймала ее рукой и той же рукой сделала огонь.
- Картофель в кожуре и в золе, мое любимое блюдо! – произнесла Мария и принялась чистить овощ.
- Мяса нет! А я есть хочу! – произнес Матвей своим приятным голосом и сделал миленькую мордочку, оскалив клыки.
Как не крути, а дракон был хищником и ел мясо, хоть и жареное. Есть мясо сырым, он считал дикостью и неэтичным. А теперь представьте себе маленького красного дракона в повязанной на шее салфетке, в маленьких круглых очках и с умным видом он бы клал себе в рот маленький кусочек мяса с серебряной вилкой. Хоть Матвей этого и не делал, но обычно он говорил философские вещи, под которые Мэй обычно засыпала.
- Мяса! – Мария сделала удивленный вид, - знай, я невкусная, да еще и поджарить тебя могу!
- Ха-ха-ха, - спокойно произнес Матвей, чувства юмора у него не было, как девушка не пыталась ему его привить.
- Да, ладно тебе иди, полови мышей там или еще чего.
- Не ужели я похож на кошку? – спросил дракон мерзким голосом, - Или на змею, или на ящерицу, я не ловлю мышей.
- А сказать по правде, ты похож на ящерицу! – произнесла Мэй.
Дракончик хотел, было запустить в мага еще одну картофелину, но, увы, он уже все почистил.
- Утро доброе! – произнесла, вошедшая девушка.
- Утро добрым не бывает! – возмутился Матвей, который кидал кожуру в мусорное ведро.
Вошедшая девушка была дочерью Анны, ее звали Анисья. Она была красивой и полностью похожа на мать, вот только черный цвет она ненавидела, а предпочитала все яркое и выделяющее. 
- У кого как! Что на завтрак? – спросила девушка.
Мэй протянула картошку и улыбнулась, Аниса с какой-то брезгливостью посмотрела на овощ и отказалась, от столь изящного блюда.
- Правильно, правильно… нечего есть такие блюда! – сказал дракончик, моя руки, - Дожили, я ведь дракон, по идее мне нельзя прикасаться к воде, а что делаю я? Я мою, чистю, готовлю…
- Вообще-то чищу! У кого в этом доме проблемы с русским языком? – поинтересовалась Мария, доев свой завтрак и выкинув шкурку в мусорное ведро.
- Я хочу мяса! – произнес Матвей.
- Слушай, что я могу сделать? Вон, проси Анису, она ведь у нас ведьма-воин! – сказала Мэй и, махнув рукой, вышла из кухни.
- Наколдуй мне мяса!!! – вымолил хранитель, подбежав к ведьме и обняв ее ногу.
- Матвей, отвали! – крикнула девушка, прыгая на одной ноге, пытаясь сбросить со второй дракона.
Через полчаса Мэй привела себя в порядок. Она всегда одевалась очень просто, обычно это были джинсы и какая-нибудь черная футболка. Наряжаться девушка не любила, считала это не нужным. Красилась Мария тоже очень мало, лишь подводила глаза черным карандашом. А вот Анисья была полной противоположностью, она одевалась и красилась очень ярко.
Мэй хотела аккуратно выбраться из дома, чтобы ее никто не засек, но не тут то было, пронырливый дракончик заметил и залез к девушке на плечо. Так как Матвей был хранителем, ему постоянно нужно было быть  рядом со своей подопечной. Для того, чтобы дракончика никто не заметил девушке приходилось носить все возможные куртки с капюшоном. Еще у дракончика была очень вредная привычка выкрикивать и помогать Мэй, из-за чего часто получал по голове.
- Там дождь! Одень куртку потеплее, - произнес Матвей, изображая строгого папеньку.
- С каких пор ты заботишься о том, чтобы я не замерзла? – спросила девушка, ей показалось подозрительно то, что дракончик о ней заботиться, но все же она одела куртку.
- А кто сказал, что я забочусь о тебе? – ответил хранитель и залез в теплый капюшон, дождливую погоду он не любил.
- Понятно, Анисья ты с нами?
- Да, что ты! Там такой ливень, он испортит мою прическу.
Мэй закатила глаза, невольно подумав в кого она такая, наверное, в отца. По крайне мере Анна такой не была. Так как Мария не хотела выслушать очередную лекцию о том, какие у Анисьи замечательные и редкие волосы, она быстренько смылась.
На улице было хорошо, хоть и лил дождь. Было не душно, не холодно и в тоже время не жарко, вот он какой последний день лета.
Мэй шла по улице, она была пустынна и таинственна. Дом Предсказателей находился далеко от центра города, но за пятнадцать минут быстрым шагом можно было легко дойти до остановки, а там уже за сорок минут доехать до центра, где была ее школа. Представляете, в какое время надо было вставать, чтобы успеть к звонку, наверное, то, что надо было вставать рано единственное, что не любила Мэй в школе. 
Но, Мария любила школу из-за того, что это единственное место, где она могла пообщаться с людьми, конечно кроме Интернета. Так как Анна ее постоянно тренировала.
Девушка остановилась около остановки и посмотрела вдоль дороги, не одного транспортного средства.
- Может, бросишь свою бредовую идею, и пойдем домой. Тут так холодно и голодно… - жаловался из капюшона Матвей.
- У меня есть другая идея! Ты сидишь и помалкиваешь, а я куплю тебя мяса, - произнесла девушка, убедившись, что рядом никого нет. 
- И еще рыбы!
- Ладно, - закатив глаза, сказала Мэй, мысленно вспоминая, взяла ли она деньги.
- Хорошо уговорила! – произнес дракончик и заворочался в капюшоне.
Мэй высушила скамейку с помощью своих способностей и села на нее. Маршрутки все еще не было, девушка уже хотела идти, но неожиданно транспорт подъехал.
Внутри почти никого не было, мало, кто ездит куда-то во время дождя. Девушка заплатила за проезд и села на сиденье в конце салона.
Сорок минут маг тихо сидела и рассматривала серые улицы города. Затем маршрутка тихо затормозила и остановилась, девушка вышла из нее и пошла вдоль улицы. Было ужасно холодно и на темные волосы падали огромные капли дождя, казалось, что они вот-вот пробьют голову. Мэй накинула капюшон на голову, в котором отчетливо стали слышны жалобы и выражение в адрес Марии.
- Помни, Матвей! Помни лишь одно слово! Это слово – мясо! – произнесла девушка и рассмеялась.
- Мясо, мое чудесное мясо… - послышался тихий шепот из-под одежды.
Мэй вообще не любила бывать в городе, да и времени у нее особо не было. Сейчас девушка просто хотела купить один диск с музыкой. Она очень любила послушать хорошую и бодрящую песенку.
Девушка зашла в магазин, но, к сожалению, этого диска там не оказалось.
- Столько времени потратили впустую, - заворчал дракончик.
- Мэй! – крикнул кто-то, заставив девушку повернуться на голос.
Голос принадлежал Машиному однокласснику Сергею, в которого она была влюблена или нет. Мэй было просто не понятно, любит она или нет, да и такое тоже иногда встречается на нашей маленькой Земле.
- Да? Чем могу помочь? – поинтересовалась Мэй, изобразив, что поправляет очки.
- Не могли бы вы подсказать, как пройти в библиотеку?
- Что ж все очень просто идете тридцать один метр прямо, затем налево еще шестьдесят три шага вперед. Потом развернитесь на девяносто четыре градуса и сделаете три шага назад, вот вы и возле библиотеки.
- Думаю, что если я последую твоему примеру, то уйду куда-нибудь на перекресток или на автостраду.
- Зато там такси легко поймать можно.
- Это точно, а чего тебе надо было та?
- Вообще-то, это ты меня позвал, а не я тебя, - возмутилась Мэй.
- Да, ты что! – закатил глаза парень и посмотрел на девушку, - Ты сегодня чудно выглядишь!
- Чудесно или чудно? – перестрочила Мария.
- Прекрасно, - поспешил исправить молодой человек.
- Замечательно, так чего тебе?
- Я не помню…
- Весело, весело встретим новый год, - напела тихонько девушка и улыбнулась. 
Парочка мило улыбалась, не зная, что говорить друг другу, но всю картину испортил продавец, которому не понравилось то, что они ничего не покупают, а просто стоят и мешаются. Поэтому он попросил их выйти, из капюшона слал возникать Матвей едва слышным шепотом, но Мария все равно его ударила по голове, скорее всего, отчего дракончик тихонько завыл, проклиная судьбу. Хорошо хоть Сергей ничего не услышал, они благополучно вышли из магазина под дождь.
- Ты сейчас куда? – спросил парень.
- Ну, мне еще надо домой, - произнесла Мэй, но Матвей ее ущипнул и очень сильно, - Ах, да мне сейчас надо за едой сходить.
- Ладно, тогда увидимся завтра!
- Ага, удачи!
- Чуть не забыла про меня! – заворчал Матвей, он явно был недоволен, в прочем как всегда.
- Да, но ты умеешь напоминать… - произнесла Мэй, покосившись на прохожего. Сначала Мария очень долго привыкала к дракону и почти с ним не разговаривала, но потом она делала вид, что говорит по телефону и, наконец, дошла до наушников. Девушка была вообще мастер маскировки и обмана. Она могла врать, и даже детектор лжи не срабатывал, очень полезна такая способность в школе. Хотя  это была не способность, это был талант, который она сама выдрессировала.
Мэй зашла в магазин и под руководством Матвея выбрала то мясо, что он сказал. Дракончик был рад этому и даже прекратил ворчать, что само по себе было странно.
Как только они подошли к дому, дождь прекратился, из-за чего Матвей опять стал возмущаться.     
На кухне сидела Анисья и ложкой выковыривала середину торта.
- Так, а откуда еда? – поинтересовалась девушка у своей сводной сестры.
- Папенька приходил, - сказала она, безразлично переключив канал по телевизору. 
- Ясно…
Мэй поставила пакет с мясом на пол, дракончик быстренько спустился туда и начал наслаждаться  запахом.
- Эх,… как я давно этого хотел! 
Мария улыбнулась и направилась в тренировочный зал, но там никого не было.
- А где он?
- Улетел, но обещал вернуться! - произнесла Аниса и покосилась на маленького дракончика, переносящий мясо всех сортов в холодильник.
- Немецкое мясо, мое любимое!!! – воскликнул Матвей, обнимая какую-то колбасу. 
- Папанька, специально для тебя купил. Ах, да Мэй, он еще принес тебе какой-то наряд, и новое оружие, которое сделано специально для этого наряда.
- А тебе он что привез? Аленький цветочек? – спросила Мария, усмехнувшись.
- Можно и так сказать…
Мария пошла в свою комнату и обнаружила там какой-то материал,  который лежал на кровати.
- Платье? – возмутилась девушка, - Зачем мне платье?
Наряд состоял из двух накидок. Первая была черного цвета, руки были обтянуты до локтя, а потом они были очень широкими, но под этими широкими рукавами были перчатки без пальцев. Внизу же это были брюки, но настолько широкими, что они казались юбкой. Вторая накидка была темно-бардового цвета, она надивилась сверху черной и была более похожа на платье. Она была похожа на жилетку, она хорошо подчеркивала фигуру и на талии была маленькая серебряная пуговица и жилетка доходила до колен. 
На полу стояла маленькие черненькие туфельки без каблуков и с завязками. 
Мэй приложила «платье» и посмотрела в зеркало, как раз в это время в комнату зашел дракончик, но он не засмеялся и даже не заворчал, Матвей стал совершенно серьезным.
- Это же национальный костюм мага, - произнес дракончик.
- А мне это зачем? – спросила девушка, делая ударение на слово «это». 
- Что бы почувствовать себя настоящим магом! – ответил Матвей и улыбнулся, оскалив свои маленькие  клыки.
...............................................................................................................................................................................................................................................................

Мэй открыла глаза и увидела себя, только вот она не верила, что это она.
- Что это за готичка в доисторическом костюме? – спросила девушка, показывая на свое отражение. 
- Это ведь национальный наряд! – возмутился дракон, - Видишь, внизу сделаны брюки, а не юбка. Это для того, чтобы удобнее летать на драконах. 
- Ты ведь маленький! – сказала Мэй.
- Я карликовый дракон хранитель, - сказал Матвей и скрестил руки на груди, - а таких драконов очень мало, например, у Билла.
- Ясно, карликовый ты мой! – усмехнулась девушка, - а что это за кастеты?
- Это древнее оружие, которое…
- Использовалось лет сто или двести назад…
- Еще раньше…
- Да, какая разница, скажи, как они работают.
- Ты должна сама понять, но я хотел тебе сделать подсказку, но ты не стала слушать. Думай сама.
- Ну, и ладно!
Мэй вышла из комнаты и направилась в кухню. Она сама не знала, что она забыла в кухне, но почему-то взяла из холодильника стеклянную бутылку с гранатовым соком и пошла в зал для тренировок.                                                                                             
Она поставила бутылку на маленький столик и отошла от него на пару метров. Мэй направила правую руку и попыталась выстрелить, но никак не получалась. 
- Ну, как же ты стреляешь? – спросила она у браслета.
Мария прыгнула на своем месте и подошла к бутылке. Внимательно на нее посмотрев, как на врага девушка открыла ее и отпила. Как раз в это время в помещение зашла Анисья и засмеялась над нарядом Мэй.
- Готов выпустили на свободу? Хотя нет, психов выпустили! – произнесла она.
- Ха, ха, ха, - сердито произнесла маг, и показала язык, который стал темно-красным от сока, - спроси у Матвея, он тебе лекцию прочитает!                                                                     
- Бе, бе, бе, - возмутилась Аниса и вышла из помещения.
Маг отошла от столика и создала маленький шарик огня. Девушка кинула шарик и вдруг она почувствовала резкую боль. Мэй посмотрела на руку и увидела маленькие парезы, по всей руки. Она посмотрела на браслет, он стал пустым. Маленькие ножи, при помощи огня, вылетели из браслета и попали в бутылку.   
- Так вот значит, как они работают, - произнесла девушка, зажав нижнюю губу от боли. Мэй пошла в ванную и смыла кровь с руки. Порезы были маленькие, поэтому маг просто заклеила их пластырем.
Девушка скинула свой наряд и оделась в пижаму, она решила лечь спать, так как завтра в школу.
Когда Мэй уснула, в комнату зашла Анна повесила в шкаф национальный костюм.       

Ну... все... я готова говорите....

0

2

Почему с 3 главы?

Ну, мне понравилось, вот только диалогов много, а описания мало. :):):)

0


Вы здесь » Тайны Мира » Творчество » Косое и кривое творчество Мэй...